Меню
Закрыть

Одобрены планы охраны МЛСП Д-6

19.01.2006

Одобрены планы охраны МЛСП Д-6

На днях ФГУ «Служба Морской Безопасности» одобрила планы охраны Морской Ледостойкой Стационарной Платформы (МЛСП) Д-6 ООО «Лукойл - Калининград-морнефть», разработанные ЗАО «Транзас Консалтинг». Эти планы охраны являются одним из первых в России опытов применения Международного Кодекса по Охране Судов и Портовых Средств (МК ОСПС) к стационарным буровым платформам. Они разработаны с целью улучшению защиты таких объектов от угроз неправомерного вмешательства и терроризма на море.

Работы велись в тесном сотрудничестве с Управлением технологического флота ООО «Лукойл-Калининградморнефть» и ответственным персоналом МЛСП Д-6.

В процессе работ были определены реальные угрозы МЛСП Д-6, проведен анализ уязвимости платформы и разработаны конкретные организационные меры по совершенствованию ее охраны.

Внедрение предложенных мер позволит существенно улучшить защищенность платформы от угроз неправомерного вмешательства, терроризма, хищений и последствий этих угроз (захват платформы, разливы нефти, шантаж и т.д.).

Следующими этапами работ будут являться:

« Назад