Меню
Закрыть

Повышение эффективности совместной работы над проектами

07.10.2007

ЗАО «Транзас Консалтинг» существенно повысило эффективность совместной работы специалистов компании над планами охраны судов и портовых средств за счет использования новейшей разработки компании Microsoft: Microsoft SharePoint Server.

До внедрения этой разработки работа специалистов компании над проектами была недостаточно скоординирована. Фактически сотрудники предприятия работали независимо друг от друга. Эта проблема проявлялась особенно остро, когда приходилась совместно работать над одним и тем же документом, в результате чего появлялось несколько версий одного и того же документа, которые нужно было свести к одному, итоговому.

Так же внедренная система оказалось полезной для обеспечения бесперебойного процесса работы в командировках, местах проведения экспертиз, оценок или анализов вне организации. Все участники рабочих групп получают удаленный доступ ко всем необходимым документам (нормативным, техническим, архивам работ, чертежам и т.д.), корпоративным данным, информации по состоянию работ, а также загруженности коллег по рабочей группе и всей организации (в реальном времени).

Применение новой технологии, по предварительным расчетам, позволит снизить сроки выполнения некоторых работ до 20 %, их себестоимость - на 15-18% а также повысить качество работ.

« Назад