Меню
Закрыть

Разработка планов охраны для 97 судов ООО "Судоходная компания ОРИОН"

27.08.2007

На днях ЗАО «Транзас Консалтинг», входящее в группу «Транзас», получило заказ от ООО «Судоходная компания ОРИОН» на разработку планов охраны для 97 судов. По информации генерального директора ЗАО «Транзас Консалтинг» эти планы будут первыми планами охраны, разработанными компанией по новой методике, согласованной в рамках тренинг - семинара «Подготовка экспертов, осуществляющих разработку планов охраны судов», состоявшегося 16-17 августа в ФГУ «Служба морской безопасности».

Основными особенностями этих планов является использование усовершенствованной методики оценки охраны, улучшение удобства работы и наглядности информации в связи с наличием в планах охраны схем судов с указанием участков ограниченного доступа и схем патрулирования, а также введение некоторых дополнительных процедур (процедура отмены ложного сигнала судовой системы охранного оповещения, процедура установления повышенного уровня охраны на судне) и улучшение существующих (процедуры оформления Декларации об охране, контроля доступа на судно, проведения внутреннего аудита системы охраны и т.д.). Кроме того, в разделе «Обмен информацией/обеспечение связи) будут представлены данные для обеспечения контактов с морскими Администрациями районов плавания судна и другая полезная информация.

Внедрение усовершенствованный планов охраны на судах позволит упростить работу с ними, сократить трудозатраты экипажей и повысить общий уровень безопасности судов компании.

Ссылки:

http://transbez.com/news/200708295846.html

http://www.transas.ru/company/news/2007/20070829/

http://www.setcorp.ru/main/pressrelease.phtml?news_id=15708&language=russian

« Назад