Меню
Закрыть

Разработка системы организации охраны МЛСП Д-6

12.10.2005

Разработка системы организации охраны МЛСП Д-6

ООО «ЛУКОЙЛ - Калининградморнефть».

На днях ЗАО «ТРАНЗАС Консалтинг» (www.trancons.ru), входящее группу «ТРАНЗАС» (www.transas.ru) получило заказ от ООО «ЛУКОЙЛ - Калининградморнефть» (www.lukoil-kmn.com) на проведение анализа уязвимости и разработку планов охраны Морской Ледостойкой Стационарной Платформы (МЛСП) Д-6, расположенной в Балтийской море.

Работы будут проводиться в соответствии с требования Международного Кодекса по Охране Судов и Портовых Средств (МК ОСПС) и соответствующих нормативных документов, принятых и готовящихся к принятию в Российской Федерации, в рамках общей стратегии группы компаний «ТРАНЗАС» в области транспортной безопасности.

ООО «ЛУКОЙЛ - Калининградморнефть» является одной из первых компаний России, которая приняла решение добровольно внедрить на МЛСП Д-6 принципы организации охраны, требуемые МК ОСПС для конвенционных судов (в том числе морских передвижных буровых установок) и портовых средств.

В рамках договора ЗАО «ТРАНЗАС Консалтинг» разработает организационные меры охраны МЛСП Д-6, а также предложения по дооснащению платформы техническими средствами охраны.

По мнению генерального директора ЗАО «ТРАНЗАС Консалтинг» Горюнова И.В. разработка и внедрение системы организации охраны на МЛСП Д-6 позволит реально улучшить защищенность платформы от угроз неправомерного вмешательства, терроризма и хищений; уменьшить вероятность значительных финансовых и «имиджевых» затрат в случае реализации угроз и, в конечном итоге, полностью оправдать вложенные в разработку финансовые ресурсы.

« Назад