Меню
Закрыть

Транзас получил заказ от ОАО "Новороссийское морское пароходство"

22.10.2003

Транзас получил заказ от ОАО "Новороссийское морское пароходство"

22 октября 2003 года ЗАО "Транзас Консалтинг", входящее в группу компаний Транзас, получило заказ на оказание услуг по разработки системы организации охраны для 13 судов (7 танкеров, 5 балкеров и одного пассажирского судна) Новороссийского морского пароходства, крупнейшего судовладельца России.

Заключенный договор - результат активной работы группы компаний Транзас по развитию технологий противостояния морскому терроризму. Двумя неделями раньше был подписан контракт на разработку подобной системы с дочерней компанией концерна Лукойл ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть". Предполагаемый срок завершения работ - март 2004 г.

Разработка процедур для обеспечения охраны судов Новороссийского морского пароходства ведется Транзас в соответствии с Положением Правительства РФ о федеральной системе защиты морского судоходства от незаконных актов, направленных против безопасности мореплавания. Основанием для разработки системы организации охраны являются глава ХI-2 "Специальные меры по усилению охраны на море" Международной конвенции СОЛАС-74, Международный Кодекс по Охране Судов и Портовых Средств (МК ОСПС) и соответствующие распоряжения Министерства транспорта РФ. При этом будут тщательно рассмотрены и учтены требования и рекомендации Береговой Охраны США, а также процедуры проверок судов в странах Парижского и других меморандумов.

Внедрение системы организации охраны на судах ОАО "Новороссийское морское пароходство" позволит обеспечить выполнение обязательных международных требований, повысить безопасность мореплавания, а также снизить потенциальные издержки и убытки от возможных террористических актов.

« Назад